Понедельник, 29.04.2024, 13:03
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

МБОУ ДО "Станция юных техников" Неклиновского р...

Меню сайта
Форма входа
Наши друзья
Календарь
«  Сентябрь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
ПОС
Решаем вместе
Знаете, какая помощь от государства необходима, чтобы реализовать свой потенциал на максимум?
Наш опрос
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2020 » Сентябрь » 2 » Открытие Мобильного технопарка "Кванториум"
09:59
Открытие Мобильного технопарка "Кванториум"

"Детский мобильный технопарк "Кванториум" в Неклиновском районе готов к работе с 1 сентября. 

Мобильный "Кванториум" создали по программе регионального проекта "Успех каждого ребенка" нацпроекта "Образование" для детей, проживающих в сельской местности и малых городах.

В новом учебном году 1000 детей, проживающих в сельской местности Неклиновского, Матвеево-Курганского и Кагальницкого районов, пройдут обучение по дополнительным общеобразовательным программам естественнонаучной и технической направленности и получат возможность сделать свои первые научные открытия.
Главная цель мобильного «Кванториума» — познакомить как можно больше детей из отдаленных территорий с технологией, инженерными профессиями, заинтересовать исследовательской и изобретательской деятельностью!

На базе мобильного кванториума будет реализовано шесть направлений:

1. Виртуальная и дополненная реальность (VR/AR). В VR-квантуме обучающиеся освоят объемную визуализацию, поработают с виртуальной (VR) реальностью.

2. Информационные технологии (IT), где дети изучат операционные системы, сети и программное обеспечение и научатся выявлять их уязвимости, незаконное проникновение и использование.

3. Геоинформационные технологии (Гео). Обучающиеся геоквантума поработают с космическими снимками, аэрофотосъемкой, данными GPS/ГЛОНАСС и всем многообразием пространственных данных, построят 3D-города, решат задачи, связанные с экологией, историей, маркетингом, городской средой, сельским хозяйством и всем, что нас окружает.

4. Аэротехнологии (Аэро) – юные авиаконструкторы разработают и соберут свой дрон, научатся решать инженерные задачи по проектированию, сборке и применению беспилотных летательных аппаратов (БПЛА).

5. Промышленная робототехника (ПромРобо). «Робоквантум» призван формировать у школьников навыки конструирования машин и механизмов, команды детей проведут разработку и обсуждение новых проектов, осуществят конструирование моделей, их апробацию, поучаствуют в соревнованиях построенных образцов.

6. Промышленный дизайн (Промдизайн) – во время обучения по направлению школьники овладеют навыками дизайнерского скетчинга (или создания эскизов), макетирования (из бумаги, картона, скульптурного пластилина, подручных средств), навыками создания действующих прототипов.

Присутствующим на празднике были представлены лучшие проекты обучающихся Детского технопарка «Кванториум»: автономное аэротакси, беспилотный комбайн, квадрокоптеры, разработанные и изготовленные учащимися «Аэроквантума» для выполнения различных задач — от аэросъёмки до высадки деревьев в труднодоступных местах.


.

Просмотров: 178 | Добавил: 89043433362h | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: